Since 2007

 

 

   

信德迈科技(北京)有限公司成立于2007年,朝阳区

我们针对不同客户需求提供全方位技术服务及个性化流体连接件产品解决方案及液压系统,应用领域包括海洋油气开采、工程船舶、风力发电、轨道交通、机车、冶金、石油化工和工程机械等。公司拥有先进的制造技术和雄厚的生产实力,以前瞻性的科学管理经营,以提供安全、可靠、低碳环保的流体连接产品及系统解决方案为己任,致力于成为液压管件连接产品及解决方案供应商。

 

信德迈公司代理产品阀门 | 仪器仪表 | 真空泵 | 罗茨风机 | 流量计 | 旋转接头 | 管阀件、快速接头广泛应用于石油、天然气、炼油、化工、航空航天、冶金、流体控制等行业,并深受各行业用户的好评。

信德迈库存更新日期2017年4月1号库存

 

物资编码 物资描述 线路
010074030001 电气控制箱-[规格:QG-120(B-SUZL1)-090000] 1号线
010071640001 气源控制箱-[规格:QG-120(B-SUZL1)-080000] 1号线
010073240001 快拧接头-[规格:NJ-G3/8-8] 1号线
010071060001 气囊组装[QG-120[B)-020000-天海] 1号线
010070710001 受电弓-[规格:QG-120(B-SUZL1)-000000] 1号线
010073350001 绝缘软管-[规格:QG-120(B-SUZL1)-000000] 1号线
010072760001 销轴-[规格:X-φ10×58] 二号线
010072760002 销轴-[规格:X-φ10×65] 二号线
010074050006 滚针轴承-[规格:ZC-HK 1010] 二号线
010073590001 升弓钢丝绳-[规格:QG-120[B-SuZL2)-000400-天海] 二号线
暂无编码 QG-120(B-SuZL2-G)-070100 滑板条组装 二号线
010073350004 ADD绝缘气管-[规格:FREEL IN-WADE,A COILHOSE CO.NYLON 6.mmOD*4mmI.D*1mmWALL 340 PSI WP 75F MADE IN USA AMQ03K12] 二号线
010073390001 软连线A组合-[规格:QG-120(B)-000100] 二号线
010073390002 软连线B组合-[规格:QG-120(B)-000200] 二号线
010073390005 软连线C组合-[规格:QG-120(F)-000300] 二号线
010073350002 绝缘气管-[规格:QG-120(B-SuZL2)-ZCFJ-01-天海] 1号线
010073740001 绝缘子-[规格:QG-120(B)-000500] 1号线
010052870001 中间板磨耗条-[UFD62-07-00-02] 1号线
010052870002 侧翼板磨耗条-[UFD62-07-00-03L] 1号线
010053670006 边护板裙边-[UFD62-03-02-01] 1号线
010053670007 中间护板裙边-[UFD98-07-02-02] 1号线
暂无编码 上护板安装座UFD62-04-00-00 UTM 1号线
暂无编码 下护板安装座UFD62-05-00-00 UTM 1号线
010052870003 渡板磨耗块-[规格:UFD47-05-00-01] 二号线
010053670010 边护板裙边-[规格:UFD62-03-02-01L] 二号线
010053670011 边护板裙边-[规格:UFD62-03-02-01R] 二号线
暂无编码 渡板磨耗块-[规格:UFD47-05-00-02L] 二号线
暂无编码 侧翼板磨耗条-[规格:UFD170-04-04-00L] 二号线
暂无编码 中央板磨耗条-[规格:UFD170-04-03-00] 二号线
暂无编码 顶板连杆挡条1-[规格:UFD62-02-03-01] 1号线
暂无编码 顶板连杆挡条2-[规格:UFD62-02-03-02] 1号线
暂无编码 连接框密封胶条-[规格:UFD62-00-00-02] 1号线
暂无编码 车体框密封胶条-[规格:UFD62-00-00-01] 1号线
010054050002 关节轴承-[规格:GB9161-GE12] 1号线/二号线
010033540001 左门护指胶条-[规格:MS130DP05-2-20704L] 1号线
010033540002 右门护指胶条-[规格:MS130DP05-2-20704R] 1号线
010033430001 门控器-[规格:MK7079软件A] 1号线
010033430002 门控器-[规格:MK7079软件B] 1号线
010030850001 电机-[规格:BG65*75] 1号线
010033400001 左旋螺母组件-[规格:KTBM3109L] 1号线
010033400002 右旋螺母组件-[规格:KTBM3109R] 1号线
暂无编码 限位开关大滚轮-[规格:尼龙] 1号线
010033540015 左门护指胶条-[规格:康尼MS130DP11-2-20702L-车门] 二号线
010033540016 右门护指胶条-[规格:康尼MS130DP11-2-20702R-车门] 二号线
暂无编码 车门控制装置EDCU-[规格:MKQ132-110EMD-RS01] 二号线
暂无编码 车门控制装置EDCU-[规格:MKQ131-110RS01] 二号线
暂无编码 电机-[规格:BG65*75 110VPLG60 70:1] 二号线
暂无编码 左丝杆螺母-[规格:KTBM3109L] 二号线
暂无编码 右丝杆螺母-[规格:KTBM3109R] 二号线
暂无编码 限位开关大滚轮-[规格:尼龙] 二号线
暂无编码 司机室侧门窗锁锁舌-[规格:尼龙] 二号线
010033620002 嵌块-[规格:MS130DP05-2-10606] 二号线
010033050002 紧急解锁开关S3-[规格:S826-e20] 1号线
010033430002 从门控器-[规格:MK7079软件B] 1号线
010033480001 左摆臂组件-[规格:MS130DP05-2-23000L] 1号线
010033480002 右摆臂组件-[规格:MS130DP05-2-23000R] 1号线
010033510001 尼龙滚轮-[规格:M730AP-24701] 1号线
010033510003 滚轮(硫氮碳)-[规格:T401232R02] 1号线
010033520001 门到位开关组件-[规格:MS140DW-2-33000L] 1号线
010033520002 门到位开关组件-[规格:MS140DW-2-33000R] 1号线
010033520005 端部解锁组件-[规格:KTBM4404R] 1号线
010033530001 拖链-[规格:MP10.3 009R18 37节] 1号线
010033540008 左门周边密封条-[规格:MS130DP05-2-20701L] 1号线
010033540009 右门周边密封条-[规格:MS130DP05-2-20701R] 1号线
010033540012 周边密封条-[物料编码:MJ560AP07-20706] 1号线
010033540013 窗下档密封条-[规格:MJ560AP07-20705] 1号线
010033590001 钢丝绳-[规格:MJ560AP-40301] 1号线
010033600006 压簧-[规格:MJ560AP4-42303] 1号线
010033630001 大塑料垫片-[规格:MJ560AP1-42701] 1号线
暂无编码 弹簧-[规格:MJ560APL/R-42310] 1号线
暂无编码 扭簧-[规格:MJ560AP1L/R-42304] 1号线
暂无编码 新标“O”型圈-[规格:28*1.8,GB3452.1] 1号线
暂无编码 O型密封圈-[规格:13.2*2.65G,GB/T3452.1] 1号线
010033600007 限位开关压簧-[规格:MS140DW-2-33302] 1号线
010032900003 注油嘴(油杯)-[规格:MS130DP-2-32003] 4号线
010033630020 六爪止动垫-[规格:物料号0905001290] 4号线
010113630003 空气弹簧调整垫片 1号线
010111080025 一系簧下部安装螺栓自锁垫圈-[规格:φ36] 1号线
010113630007 一系簧垫片-[规格:垫板2mm,材质Q235A,内圆直径59mm,外圆直径106mm,祥见一系簧调整垫片图纸] 二号线
010113630008 一系簧垫片-[规格:垫板4mm,材质Q235A,内圆直径59mm,外圆直径106mm,祥见一系簧调整垫片图纸] 二号线
010113630010 一系簧垫片-[规格:垫板6mm,材质Q235A,内圆直径59mm,外圆直径106mm,祥见一系簧调整垫片图纸] 二号线
010111080012 开口式调整垫板-[规格:镟轮后空簧下调整高度垫板1mm 材质Q235A 参考图纸PCKZ88-31-00-002和PB061M1-131-000000-转向架] 二号线
010111080013 开口式调整垫板-[规格:镟轮后空簧下调整高度垫板2mm 材质Q235A 参考图纸PCKZ88-31-00-002和PB061M1-131-000000-转向架] 二号线
010111080014 开口式调整垫板-[规格:镟轮后空簧下调整高度垫板5mm 材质Q235A 参考图纸PCKZ88-31-00-002和PB061M1-131-000000-转向架] 二号线
010074090001 15单管卡-[规格:浦镇PM0KD14210300000] 1号线
010082730001 吊挂座1-[规格:浦镇PM0KD12260101000] 1号线
010082730002 吊挂座2-[规格:浦镇PM0KD12260102000] 1号线
010082730003 吊挂座5-[规格:浦镇PM0KD12260105000] 1号线
010083630001 垫板-[规格:SUS304,PM0KD12260100013] 1号线
010083630002 卡垫-[规格:SUS304,PM0KD12260100007] 1号线
010081080004 套筒垫圈16-[规格:SUS304,PM0KD12260100012] 1号线
010091080001 套筒垫圈-[规格:φ16 SUS304 浦镇PM0KD12260100008] 1号线
010101080028 套筒垫圈-[规格:12,SUS304,浦镇:PM0KD12260100010] 1号线
010092730001 吊挂座1-[规格:浦镇PM0KD12260100001] 1号线
010092730002 吊挂座2-[规格:浦镇PM0KD12260100002] 1号线
010092730003 吊挂座3-[规格:浦镇PM0KD12260103000] 1号线
010092730004 吊挂座4-[规格:浦镇PM0KD12260104000] 1号线
010101090001 闸瓦开口销-[规格:ISO1234或DIN94 M8*100] 1号线
010102750001 管夹-[规格:12单管夹,浦镇:PM0KD14210200000] 1号线
010102750002 管夹-[规格:18单管夹,浦镇:PM0KD14210400000] 1号线
010102750003 管夹-[规格:22单管夹,浦镇:PM0KD14210500000] 1号线
010102750004 管夹-[规格:28单管夹,浦镇:PM0KD14210900000] 1号线
010102750005 三联卡-[规格:22-18-12三联卡,浦镇:PM0KD14210700000] 1号线
010103630004 过渡件-[规格:供风单元-车体吊挂,S355J2,浦镇:PM0KD12260100006] 1号线
010103630005 过渡件2-[规格:供风单元-车体吊挂S355J2,浦镇:PM0KD12260100009] 1号线
010103630006 垫板-[规格:供风单元-车体吊挂,SUS304,浦镇:PM0KD12260100011] 1号线
010103630007 电磁阀垫板-[规格:用于喇叭电磁阀安装,5754H11,浦镇:PM0KD14211300002] 1号线
010104100001 橡胶管卡-[规格:φ14,铺镇:36710] 1号线
010112750001 盖管夹-[规格:浦厂:71524] 1号线
010113350002 接车体软管-[规格:B0KTD71000007] 1号线
010133540002 密封条-[规格:L=450 三元乙丙-PMG4040060050,浦镇PM0KD15310020040] 1号线
010133540003 密封条-[规格:L=111 三元乙丙-PMG4040060050,浦镇PM0KD15310020050] 1号线
暂无编码 喉箍-[规格:25-40mm,PMG9250000010] 1号线
暂无编码 垫片-[规格:浦厂PMOKD06210090004] 1号线
暂无编码 空簧垫板-[规格:钢板,8-Q235-A,GB/T 700-2006,B0KMD31000002] 1号线
暂无编码 司机室空调盖-[规格:浦镇PM0KD18610301000] 1号线
暂无编码 海绵条-[规格:灰单面胶海绵条, 15*15*4000,浦镇PM0KD18610300001] 1号线
暂无编码 弹簧挡圈-[规格:85—GB 893.2‐86] 1号线
010111080046 O型密封圈-[规格:φ84.75*5.25mm/适用于二系悬挂装置] 1号线
010111080020 安全垫圈-[规格:φ36,VS型] 1号线
010081080003 平垫圈-[规格:A级10(10-20-2)A2-70(200HV),PMG1541000A11] 1号线
010011080009 平垫圈-[规格:M6,钢,A级,浦镇PMG1540600A31] 1号线
010013400015 六角头开槽螺母 M10-[规格:浦厂PMG13K1000811] 1号线
010013400024 1型六角螺母 M8-[规格:浦厂PMG13D0800811] 1号线
010013400058 螺栓 ISO4017 M10×40-[规格:浦厂PMG11M1040B11] 1号线
010013400063 全螺纹六角头螺栓 M10x20-[规格:浦厂PMG11M1020B11] 1号线
010013400068 全螺纹六角头螺栓 M8x30-[规格:浦厂PMG11M0830B11] 1号线
010013400078 全螺纹六角头螺栓 M6x16-[规格:浦厂PMG11M0616B11] 1号线
010013400080 全螺纹六角头螺栓 M6X12-[规格:浦厂PMG11M0612731] 1号线
010013400096 全螺纹六角头螺栓M20×35-[规格:浦厂PMOKD27160000001] 1号线
010013400104 特殊螺栓 M8×20-[规格:浦厂PMOKD17410000005] 1号线
010013630003 垫片10-[规格:浦厂PMG15D1000C11] 1号线
010013630009 垫片NF ENISO7089-1983 6-[规格:浦厂PMG1540600C11] 1号线
010013630020 垫片-[规格:浦厂PMOKD06210090003] 1号线
010013630037 锁紧垫片-[规格:VS16] 1号线
010033630014 CS型防松垫圈-[规格:10 不锈钢 NF E25-511:1984 PMG15C1000811] 1号线
010033630015 CS型防松垫圈 -[规格: 6 不锈钢NF E25-511-1984 PMG15C0600811] 1号线
010033630017 CS型防松垫圈 -[规格:8 不锈钢 NF E25-511 PMG15C0800811] 1号线
010071080002 弹簧垫圈-[规格:φ20 浦镇PM0KD27160000002] 1号线
010071080003 平垫圈-[规格:φ20 浦镇PM0KD27160000003] 1号线
010071080004 大垫圈-[规格:φ10 300HV 浦镇PMG1531000B11] 1号线
010071080005 CS型防松垫圈-[规格:φ20 不锈钢 A2-80 浦镇PMG15C2000811] 1号线
010073400011 螺栓-[规格:M10*70 A2-70 ISO4017 浦镇PMG11M1070B11] 1号线
010073400012 全螺纹六角头螺栓-[规格:M20*30 不锈钢 A2-70 8.8 浦镇PMG11M2030B11] 1号线
010113400013 螺栓-[规格:M12×55 ISO4014 8.8级] 1号线
010113400021 螺栓-[规格:ISO 4017,M16×80,8.8级] 1号线
010113400022 螺栓-[规格:ISO 4017,M20×100,8.8级] 1号线
010113400023 螺栓-[规格:ISO 4017,M36×110,10.9级] 1号线
010113630020 平垫片-[规格:M10 GB/T 97.1-2002 200HV 镀达克罗 浦镇W27800] 1号线
010131080003 垫圈-[规格:φ8 钢(310HV) NFE25-518 浦镇PMG15H0800J31] 1号线
010133400001 六角头螺栓 -[规格:M8*40 浦镇PMG11L0840881] 1号线
010133400002 1型六角螺母-[规格:M10 钢 GB/T6170-2000 ISO 4032:1999 浦镇PMG13D1000431] 1号线
010133400003 全金属六角头开槽螺母-[规格: M8 NF E25-411 NFE25032 CF00040/FP6 钢(10级) 浦镇PMG13K0800631] 1号线
暂无编码 螺栓-[规格:内六角沉头螺栓,M6*45,A2-70] 1号线
暂无编码 空气过滤器-[规格:I71486] 1号线
暂无编码 空气过滤器附件-[规格:OPK00557] 1号线
暂无编码 油过滤器滤芯-[规格:B92794] 1号线
暂无编码 滤芯-[规格:8.000.8.923.728.5] 1号线
暂无编码 油滤-[规格:8.000.8.923.728.54] 1号线
暂无编码 垫圈-[规格:8.120.0.851.001.4] 1号线
暂无编码 注油堵头-[规格:469177] 1号线
暂无编码 放油堵头-[规格:462459] 1号线
暂无编码 注油油堵垫圈-[规格:453820] 1号线
暂无编码 放油油堵垫圈-[规格:453868] 1号线
暂无编码 EP阀 空气过滤器阀芯-[规格:I87408]
1号线
暂无编码 EP阀 空气过滤器O型圈-[规格:B43723/4]
1号线
暂无编码 EP阀 空气过滤器O型圈-[规格:B48656]
1号线
暂无编码 受电弓设备U02空气过滤器滤网部件-[规格:OPK01385]
1号线
010101070006 精细滤油器滤芯-[规格:B92794] 二号线
010101070003 空压机空气滤清器滤芯
[规格:8.000.8.923.728.5]
二号线
010101070001 空压机油过滤器滤芯
[规格8.000.0.923.724.5]
二号线
010101080003 垫圈-[规格:参考克诺尔物料号:8.120.0.851.001.4] 二号线
010101070004 EP阀 空气过滤器 阀芯
[规格:I87408]
二号线
010101080005 EP阀 空气过滤器 LA2100-T1(B00B01)垫圈 1-[规格:O型圈零件号为B43723/4,规格为23X2.5] 二号线
010101080011 EP阀过滤器
B01 O形圈-[规格:A91150
规格为32×2mm]
二号线
010103180005 受电弓空气过滤器
U02维护包-[规格:OPK01385]
二号线
010101070005 辅助升弓模块过滤器滤芯-[规格:72G-KITM05] 二号线
010071070002 辅助升弓模块空压机滤芯-[规格:9000-416-30-F] 二号线
10101070004 EP阀 空气过滤器 LA2100-T1(B00B01)
[规格:I71486]
二号线
10103180005 受电弓空气过滤器U02
[规格:I99660]
二号线
010103940001 油滤器-[规格:I98554/X101] 二号线
暂无编码 螺堵B
[规格:PM061T1-512-100002]
二号线
暂无编码 螺堵A
[规格:PM061T1-512-100003]
二号线
暂无编码 EP阀 空气过滤器阀芯-[规格:I87408] 二号线
010101080030 密封圈和滤网套装-[规格:EP阀安装,克诺尔:B88957/003] 1号线
010103180006 受电弓空气过滤器组件-[规格:克诺尔OPK01385] 1号线
010103240004 接头-[规格:I36452/790] 1号线
010103350001 软管-[规格:II44729/09016NT] 1号线
010103350002 软管-[规格:II44729/07008NT] 1号线
010103350003 软管-[规格:II44729/06008NN] 1号线
010103350004 软管-[规格:II44729/14019NN] 1号线
010103400005 螺母-[规格:M12,克诺尔:W00555813] 1号线
010103400006 螺钉-[规格:M6*10.5,克诺尔:77849028] 1号线
010112860001 停放制动闸线组成-[规格:U-B0KMD52000006] 1号线
010112860002 停放制动缸组成-[规格:B0KMD51100000/C147935] 1号线
010112860003 常用制动缸组成-[规格:B0KMD51200000/C147937] 1号线
010113090002 速度传感器-[规格:U-B0KMD23100000] 1号线
010113850001 闸瓦-[规格:U-B0KMD51000004] 1号线
010101080026 平垫圈-[规格:6,克诺尔:77888002] 1号线
010101080027 弹簧垫圈-[规格:6,克诺尔:77888009] 1号线
010101080031 平垫-[规格:12,克诺尔:W0081758] 1号线
010101080032 弹垫-[规格:12,克诺尔:W00881480] 1号线
暂无编码 防松垫片-[规格:5,铺镇:PM0KD24610000032] 1号线
010101080013 受电弓设备U02空气过滤器O型圈-[规格:OPK01385-C99306] 2延线
010103400002 空压机稳压箱安装螺栓-[规格:克诺尔469172,M8×95] 4号线
010103400003 EP阀过滤器B01螺栓-[规格:克诺尔468617,M8×65] 二号线
010103630003 空压机稳压箱安装螺栓垫片-[规格:克诺尔450668] 4号线
010103860011 电磁阀-[规格:I82555/110] 1号线
010103910001 双针压力表-[规格:II55802/12-002] 1号线
270100960005 露点计-[规格:II51382] 二号线
300071860002 空压机放油螺堵-[规格:内径8mm,克诺尔462459] 4号线
暂无编码 主控制器 1号线
暂无编码 从控制器 1号线
暂无编码 BK/3控制器 1号线
010131340002 司机室通风单元-[规格:CVU-SZ] 1号线
010132980003 足部加热器-[规格:CFH500A] 1号线
010080830001 牵引逆变器-[规格: SIBAC G1500 D1000/300 1号线
010093840002 逆变器控制单元--[规格: 6FH4721] 1号线
010090910001 辅助逆变器箱(带充电机)-[规格: A2V00001305452\1500V 1号线
010090910002 辅助逆变器箱(不带充电机)-[规格: A2V00001287411\1500VHBU 73/0] 1号线
010093840001 控制单元-[规格: A2V00001375790SIBCOS M2500-0-0] 1号线
10060610001 车辆控制单元VCU-[规格:6FH4878-1A] 1号线
010080850003 牵引电机-[规格:A5E02452065/MLFB:1TB2010-1GA02] 1号线
010023050003 2档短柄旋钮带铅封-[规格:LA39-C1-10X/k-QF-RWP(1NO)] 1号线
010023050004 2档短柄旋钮带铅封-[规格:LA39-C1-20X/k-QF-RWP(2NO)] 1号线
010023050005 2档短柄旋钮带铅封-[规格:LA39-C1-30X/k-QF-RWP(3NO)] 1号线
010023050006 2档短柄旋钮带铅封-[规格:LA39-C1-41X/k-QF-RWP(4NO1NC)] 1号线
010023050010 列车唤醒睡眠开关-[规格:浦厂PMG7AF23120H1] 1号线
010023050011 3档长柄旋钮-[规格:LA39-C1-20CXS/k-RWP(2NO)] 1号线
010023050012 2档短柄旋钮带铅封-[规格:LA39-C1-80X/k-QF-RWP(8NO)] 1号线
010023050020 2档长柄旋钮-[规格:LA39-C1-11CX/k-RWP(1NO1NC)] 1号线
010023270002 C22按钮-[规格:浦厂PMG7AB2R131G1] 1号线
010023270004 绿色带灯按钮-[规格:LA39-C1-40D/g26-RWP] 1号线
010023270007 LC22旋钮-[规格:浦厂PMG7AC2R113G1] 1号线
010023270012 保护盖(远程缓解按钮)-[规格:浦厂PMG7A000000G1] 1号线
010023270018 按钮-[规格:LA39-C1-01/k-RWP] 1号线
010023270019 按钮-[规格:LA39-C1-20/k-RWP] 1号线
010023270020 按钮-[规格:LA39-C1-40/k-RWP] 1号线
010023270021 按钮-[规格:LA39-C1-10/k-RWP] 1号线
010023270022 带灯按钮-[规格:LA39-C1-30D/g26-RWP] 1号线
010023270024 2档长柄旋钮LA39-C1-10CX/k-RWP-[规格:浦镇PM061T1360706004] 1号线
010023270028 红色带灯按钮-[规格:LA39-C1-10D/r26-RWP] 1号线
010023270030 HSCB断开按钮LA39-C1-10D/r26-RWP-[规格:浦镇PMG7AB2R110G1] 1号线
010023270031 按钮-[规格:LA39-C1-10D/g26-RWP] 1号线
010023270032 按钮-[规格:LA39-C1-10T/k-RWP] 1号线
010023270033 按钮-[规格:LA39-C1-10TD/r26-RWP] 1号线
010023270034 按钮-[规格:LA39-C1-20D/y26-RWP] 1号线
010023270036 按钮-[规格:LA39-C1-11/K-RWP] 1号线
010023280002 绿色指示灯-[规格:AD16-22P/g26] 1号线
010023280003 所有受电弓状态双色指示灯-[规格:浦厂PMG7A92Z6L3G1] 1号线
010023280011 VCU故障指示灯-[规格:AD16-22P/r26(浦镇物料号:PMG7A92R6L3G1)] 1号线
010023310045 SKS前端连接器-[规格:6ES5490-8MA13] 1号线
010033260001 线鼻子-[规格:C-RCI 1.5/M3.5(西门子物料:PMG7410200683),200个/袋] 1号线
010063050001 释放手柄的微动开关-[规格:SE2200-6C/A2V0000116695] 1号线
010082840002 SKS数字输入模块-[规格:A2V00001161300,9AB4143-2ED23] 1号线
010082840003 SKS模拟输入模块-[规格:9AB4143-2DW10] 1号线
010082840004 SKS数字输出模块-[规格:9AB4143-2HD21] 1号线
010082840005 SKS MVB接口模块-[规格:9AB4143-2AA50] 1号线
010082840006 SKS电源模块-[规格:9AB4143-2SD10] 1号线
010082840007 SKS总线模块基座-[规格:9AB4143-2BA10] 1号线
010083000004 车间电源插座-[规格:044797-22, RAL7012] 1号线
010083000005 车间电源插头-[规格:044796-22, RAL7012] 1号线
010083020001 功率电容-[规格:B25835M2684K007] 1号线
010083020002 接地电容-[规格:CAP_MKP_54u_+-10%_750V_Polypropylen] 1号线
010083030002 辅助逆变器主熔断器(高压箱内)-[规格:31-F3A2V00001179463,CC20 gRE 300 QF 250 / V075757] 1号线
010083040001 高速断路器限流电阻-[规格:GWS220 SS 160 253R J] 1号线
010083040002 解耦二极管保护电阻-[规格:GBS30/265 375 20R K] 1号线
010083040007 接地电阻-[规格:MBB02070D4990BC100(MBB/SMA 0207 25 0.1% C1 499R) Vishay] 1号线
010083050002 刀开关-[规格:RTB&MDA_HJ3694F22A4A] 1号线
010083060001 主接触器-[规格:A2V00156020446 Main contactor DC] 1号线
010083060002 接触器-[规格:3RT1017-2KF42] 1号线
010083060003 线路接触器-[规格:contactor_1.5kV_650A_LTHS06501SAC2_DC] 1号线
010083060006 驱动禁止辅助接触器K121-[规格:10108623RH1122-2KF40] 1号线
010083090009 直流回路低压传感器-[规格:A1-T14(辅逆箱内),A2V00156034345/half dc link voltage sensor QPSW1500] 1号线
010083100001 接地错误检测模块-[规格:A5-T35,A2V00001758353] 1号线
010083110002 K1-1700 逆变器模块-[规格:A2V00001305465,PWR-1700.300-A3.001] 1号线
010083150015 回路断路器F130-[规格:3RV1011-1EA15 2.8A-4A] 1号线
010083210001 避雷器-[规格:3EB4 020-7DS42-0D] 1号线
010083380001 受电弓解耦二极管-[规格:A2V00001350978 / 1D1800NK02SU29205] 1号线
010083810001 电抗器-[规格:COKE-AIR-NETWORD-LD875-13.5MH-250A-1.5KV] 1号线
010084110002 EMC滤波器输出-[规格:A5-V24,A5-V25,A5-V26,A2V00156008091/FPX66P0504J--2500Vgto 0.5uF± 5% (AVX)] 1号线
010092930001 辅助逆变器模块驱动板-[规格:适用于1500V HBU 73/0逆变器] 1号线
010092930002 充电机驱动板-[规格:适用于1500V HBU 73/20逆变器] 1号线
010093030001 辅助逆变器100A熔断器-[规格:Q075753] 1号线
010093030002 辅助逆变器160A熔断器-[规格:S075755] 1号线
010093030003 三相交流熔断器-[规格:A2V00150267946 fuse] 1号线
010093040001 预充电电阻-[规格:A2V00001342410 resistor 8R2 / 5%] 1号线
010093040005 接地电阻安装终端-[规格:Order-No.:870-944 (The same as GFL)] 1号线
010093040006 接地电阻安装终端-[规格:Order-No.:870-826 (The same as GFL)] 1号线
010093060001 三相交流输出接触器-[规格:A2V00150257268 contactor] 1号线
010093060002 预充电接触器-[规格:contactor_LTHH0040 1500V 60A 24VDC] 1号线
010093060003 辅助接触器-[规格:contactor 3RH1122-2KF40 110V-2S+2O] 1号线
010093080001 接线盒-[规格:A2V00156033433 Firing box] 1号线
010093090001 输入电压传感器-[规格:A2V00001241337 Input voltage 750/1500] 1号线
010093090002 输入电流传感器-[规格:A2V00156016672] 1号线
010093090004 电压传感器-[规格:QPSW 750/1500V] 1号线
010093120002 风扇-[规格:A2V00156009589 fan, int] 1号线
010093130001 人工电机起动器-[规格:A2V00156020054] 1号线
010093130002 低电平起动器-[规格:A2V00001680122 Chopper 300W] 1号线
010094160001 battery charger 蓄电池充电器-[规格:A2V00001305543,BC 20kVA] 1号线
暂无编码 密封环(KLINGERSIL C-4400)-[规格:51.64.0050.02] 1号线
暂无编码 密封环(KLINGERSIL C-4400)-[规格:51.64.0050.03] 1号线
010043630001 垫片(风管接头)-[TSK.171905 10 0] 1号线
010043400002 套筒(风管接头)-[TSK.171904 10 0] 1号线
010044090002 上部卡环-[规格:福依特TSK.128885 10 9] 1号线
010044090003 下部卡环-[规格:福依特TSK.128937 11 9] 1号线
010043600003 支撑弹簧-[规格:福依特TSK.182366 10 0] 1号线
010043400009 螺栓-[规格:福依特TSK.101023 10 0 DIN 933 M10×16 A2-70] 1号线
010043630002 锁紧垫片-[规格:福依特TSK.101119 10 0 ISO 7089 10 A2 200HV] 1号线
010043840002 全自动车钩二位五通阀体及控制单元-[规格:CG-3型控制系统-一体式] 二号线
暂无编码 O型密封圈-[规格:18902501320265] 二号线
暂无编码 左门罩板组成5754 H111 1号线
暂无编码 右门罩板组成5754 H111 1号线
010020130003 司机室副驾驶座椅-[规格:PM0KD18570302000] 1号线
010062920001 蜂鸣器-[规格:YD103-10TV] 1号线
010020130002 司机室座椅-[规格:TZY1-Q5F] 1号线
暂无编码 司机室内顶板-[规格:中顶板PM0KD18630201300] 1号线
010013550001 灭火器插销-[规格:浦镇PM061T1779011080] 1号线
010010120049 紧急解锁护罩-[规格:浦镇PM061T1629020102] 二号线
010010120050 紧急对讲护罩-[规格:浦镇PM061T1629020302] 二号线
暂无编码 隔间门锁-[规格:浦镇PM061T1653060102] 二号线
30033470001 固定架车机操作面板(含程序)-[规格:SIEMENS 6AV6 641-0AA11-0AX0] 1号线
30033480002 现场控制器-[规格:XAC-A08] 1号线
30033480001 群组模式控制器-[规格:3RT1016] 1号线
暂无编码 1号线立体仓库单机操作终端(含机柜及程序) 1号线
暂无编码 1号线自动化立体仓库主动走轮系统-
[规格:DRS250 A50 B00 KHW40]
1号线
030023280001 刷毛刷瓦-[规格:刷毛长600] 1号线
暂无编码 摆动马达装配总成[规格:沃尔新SB100-01-00-000] 1号线
暂无编码 电机防转销轴[规格:沃尔新SB100-00-00-002} 1号线
30031390001 移动架车机操作面板(含程序)规格-[-[规格:MP277-10寸]] 1号线
暂无编码 车底设备拆装装置PLC(含程序)-[规格:mitsubishi FX1n-60MR] 1号线/二号线
暂无编码 1号线移车台PLC及操作面板(含程序)
-[规格:西门子S7-200 CN 216-2BD23-OXBB]
1号线
暂无编码 端刷刷毛(实配) 二号线
暂无编码 侧刷刷毛(实配) 二号线
暂无编码 固定架车机操作台面板(含程序)-[规格:6AV6 644-0AB01-2AXO] 二号线
暂无编码 固定架车机电气柜面板-[规格:6AV6 643-0AAO-1AX0] 二号线
暂无编码 移动架车机操作面板(含程序)-[规格:6AV6 640 0AA00 OAX0] 二号线
暂无编码 二号线自动化立体仓库堆垛机操作面板(含程序)
[规格:西门子6AV6 647-0AB11-3AX0]
二号线
暂无编码 二号线立体仓库输送机操作终端(含程序)
[规格:MCGSTPC TPC1062K]
二号线
暂无编码 不落轮主控制面板
(含程序)-[规格:6FC5253-7BX1O-6AF0]
1号线/二号线
暂无编码 镟床辅助操作手柄-[规格:1360.9916633] 1号线
暂无编码 主控面板手柄-[规格6FX2007-1AE04] 1号线/二号线
暂无编码 蓝牙电脑钥匙(型号:CY35008 FKYD-35HWZ) 1号线/二号线
暂无编码 通讯适配器(型号:FKTT-1A) 1号线/二号线
020013000002 柴油机燃油管-[规格:符合C7] 1号线/二号线
020013000003 柴油机燃油管-[规格:符合C13] 1号线/二号线
020013000004 柴油机燃油管-[规格:符合C15] 1号线/二号线
020013050001 空气滤清器滤芯-[规格:6I-2509] 1号线/二号线
020013050002 空气滤清器滤芯-[规格:6I-2510] 1号线/二号线
020013050003 空气滤清器滤芯-[规格:106-3973] 1号线/二号线
020013050004 空气滤清器滤芯-[规格:106-3969] 1号线/二号线
020013050005 空气滤清器滤芯-[规格:6I-0273] 1号线/二号线
020013050006 空气滤清器滤芯-[规格:6I-0274] 1号线/二号线
020013310001 机油滤清器组装-[规格:1R-1808] 1号线/二号线
020013310002 燃油滤清器组装-[规格:1R-0749] 1号线/二号线
020013310003 机油滤清器组装-[规格:1R-1807] 1号线/二号线
020013310004 燃油滤清器组装-[规格:1R-0751] 1号线/二号线
020013310005 燃油滤清器组装-[规格:1R-0762] 1号线/二号线
020043050001 燃油滤芯-[规格:1R-0771] 1号线/二号线
020043050003 柴油粗滤芯-[规格:1012C-030] 1号线/二号线
020043050004 变速箱滤芯-[规格:328-3655] 1号线/二号线
020013470001 组态软件-[规格:用于液力传动内燃机车发动机PLC] 1号线/二号线
020013020005 工作油滤清器-[规格:1R-0719] 1号线/二号线
020013020008 传动油滤清器-[规格:218-4142] 1号线/二号线
020013320001 油水分离器-[规格:326-1643] 1号线/二号线
020043110001 油底壳滤网-[规格:4S8598] 1号线/二号线
020043640001 动力单元调速杆-[规格:CATERPILLAR零件号223-8214] 1号线/二号线
020073050001 液压滤芯(油箱)-[规格:北京耀华4000548,RGH20C钢轨打磨车专用] 1号线
020073050002 液压滤芯(吸滤器)-[规格:北京耀华0-3351002-0-05,RGH20C钢轨打磨车专用] 1号线
020073050003 空压机冷却液隔离器过滤元件-[规格:北京耀华3403143,RGH20C钢轨打磨车专用] 1号线
020073440001 空压机冷却液过滤器-[规格:北京耀华3403157,RGH20C钢轨打磨车专用] 1号线
暂无编码 接合滤芯-[规格:4031654] 1号线
暂无编码 通用滤芯-[规格:4031653] 1号线
暂无编码 微尘滤芯-[规格:4031655] 1号线
暂无编码 回油滤芯-[规格:3407546] 1号线
暂无编码 泄油滤芯-[规格:3407547] 1号线
暂无编码 制动缸-[规格:5007737] 1号线
暂无编码 模拟模块-[规格:4019453] 1号线
暂无编码 数字模块-[规格:4019452] 1号线
暂无编码 二级燃油滤芯-[规格:4021307] 1号线
暂无编码 一级燃油滤芯(油水分离)-[规格:4021308] 1号线
暂无编码 滤芯-[规格:3408705] 1号线
暂无编码 机油滤芯-[规格:4021819] 1号线
暂无编码 二级滤芯-[规格:409611] 1号线
暂无编码 初级滤芯-[规格:409610] 1号线
暂无编码 干躁器控制滤芯-[规格:3408811] 1号线
暂无编码 主机-[规格:4015854] 1号线
暂无编码 模块-[规格:4022695] 1号线
暂无编码 过滤器-[规格:400546] 1号线
暂无编码 过滤器-[规格:492037] 1号线
暂无编码 空气过滤器-[规格:F021824] 1号线
暂无编码 低压水泵-[规格:414522] 1号线
暂无编码 水过滤器-[规格:414607] 1号线
暂无编码 打磨小车总成 1号线
暂无编码 回油滤芯-[规格:3407363] 1号线
暂无编码 回油滤芯-[规格:3407364] 1号线
暂无编码 增压器滤清 1号线
暂无编码 J42模块-[规格:4016607] 1号线
暂无编码 水泵-[规格:3403036] 1号线
暂无编码 集成器/冷却风扇泵-[规格:414520] 1号线
暂无编码 进给泵-[规格:408255] 1号线
暂无编码 磨头控制泵-[规格:414521] 1号线
暂无编码 五联泵-[规格:413857] 1号线
20062980001 嵌入式处理系统模块-[规格:GTJQM510] 二号线
20062980002 压力前级处理模块-[规格:GT-YLQC-1] 二号线
20062980003 压力后级处理模块-[规格:GT-YLHC-1] 二号线
20062980004 硬点前级处理模块-[规格:GT-YDQC-1] 二号线
20062980005 滤波电路处理模块-[规格:GTLVM610] 二号线
20062980006 后级通用处理模块-[规格:GT-WJAP-1] 二号线
20062980007 模拟信号采集模块-[规格:GTMC-1] 二号线
20062980008 后级通用处理模块-[规格:GT-GJAP-1] 二号线
20062980009 前级通用处理模块-[规格:GT-QJAP-1] 二号线
20062980010 数字信号采集模块-[规格:GTSC-1] 二号线
300141800185 电子标签-[规格:适用于苏州地铁1号线网轨检测车、国铁精工] 二号线
300141820001 轨检仪里程轮-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,∮60mm] 1号线
300141820002 轨检仪走行轮-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,∮60mm] 1号线
300141820003 轨检仪测量轮-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,∮38mm] 1号线
300141820004 轨检仪辅助轮-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,∮37mm] 1号线
300141820005 轨检仪走行轮-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,∮100mm] 1号线
300141820010 RYMDC0209AH轨检仪锂电池-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪] 1号线
300141820011 测量轮组-[规格:需整装,适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,主要由连接座、测量轮、进口轴承、轮轴组成] 1号线
300141820013 双轮组-[规格:需整装,适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,主要由双轮座,测量轮、导向轮,进口轴承、轮轴组成] 1号线
300141820014 里程测量机构-[规格:需整装,适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,基本配置为一组,主要由以下零件组成:1. 里程轮座,2. 里程轮,3. 里程传感器,4. 进口轴承,5. 轮轴,6. 测量轮组] 1号线
300141820015 行走机构-[规格:需整装,适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,基本配置为一组,主要由以下零件组成:1. 走行轮座,2. 走行轮,3. 进口轴承,4. 轮轴,5. 测量轮组。] 1号线
300141820016 左走行机构-[规格:需整装,适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,基本配置为一组,主要由以下零件组成:1. 走行轮座,2. 走行轮,3. 进口轴承,4. 轮轴。] 1号线
300141820017 充电器-[规格:适用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪] 1号线
300141820019 钜大电子智能充电器-[规格:用于GJY-T-EBJ-2 型轨道检查仪,输入电压:180-264VAC,输出电压电流:16.8Vdc,2A、19AQ006-01] 1号线
010013250001 转舌锁-[规格:1000-U859-IA/T09-D070/1000-991] 二号线
010103200001 受电弓设备U02空气过滤器滤网部件
[规格:参考克诺尔物料号:OPK01385 C98082]
二号线
010104090001 受电弓设备U02空气过滤器O型圈
[规格:OPK01385-C99306]
二号线
010092950001 玻璃液位管-[规格:HSD-GNC140-BLYWG-蓄电池] 二号线
010093630001 波形垫片-[规格:HSD-BD,镀锌,折角] 二号线
暂无编码 温度传感器-[规格:NTC 10K M703] 1号线
暂无编码 感烟探测器 二号线
暂无编码 烟温符合探测器 二号线
010111080015 齿轮箱注油孔组合密封垫-[规格:27 图号标准JB982-77-齿轮箱] 二号线
010113360001 齿轮箱放油孔磁性放油塞-[规格:M27X1.5图号JCYS-AMS01-01-转向架] 二号线
010113360002 齿轮箱注油孔磁性注油塞-[规格:M27X1.5图号JCYS-AMS01-01-转向架] 二号线
120040640005 管吊组成-[规格:Φ10.5 B0KTD80100000] 1号线
010110880002 齿轮箱吊杆-[规格:B0KMD60000001] 1号线
010110880003 齿轮箱吊杆节点-[规格:B0KMD60000002] 1号线
暂无编码 中心牵引节点-[规格:用于苏州轨道交通1号线电客车] 1号线
暂无编码 牵引中心橡胶堆-[规格:用于苏州轨道交通1号线电客车] 1号线
010110890001 联轴节(含电机侧和齿轮箱侧)-[规格:BOKMD60000006] 1号线
010113870001 齿轮箱注油螺堵-[规格: M30*2,35SH钕铁硼永磁刚] 1号线
010113870002 齿轮箱放油螺堵-[规格:M20*1.5,35SH钕铁硼永磁刚] 1号线
010110880001 齿轮箱-[规格:BOKMD60000005] 1号线
010101080015 10密封圈-[规格:内径8.65、外径12.59、厚度2.00,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080016 1/4密封圈-[规格:内径11.00、外径16.24、厚度2.68,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080017 12密封圈-[规格:内径10.45、外径15.91、厚度2.68,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080018 15密封圈-[规格:内径13.03、外径18.43、厚度2.70,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080019 3/8密封圈-[规格:内径14.71、外径20.22、厚度2.77,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080020 18密封圈-[规格:内径16.83、外径22.25、厚度2.70,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080021 1/2密封圈-[规格:内径19.99、外径27.33、厚度3.73,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080022 22密封圈-[规格:内径21.13、外径28.34、厚度3.57,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080023 3/4密封圈-[规格:内径24.93、外径31.95、厚度3.55,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010101080024 1'密封圈-[规格:内径31.32、外径38.61、厚度3.62,材质丁腈橡胶,满足850℃经30分钟试验符合ISO834-1975标准,FBO管接件整体标准满足:UIC803-35标准] 1号线
010111080032 绝缘环-[规格:51.66.0312.04] 1号线
010111080033 耐压环-[规格:51.49.0586.01] 1号线
010113820001 刷架-[规格:51.49.0584.05] 1号线
010113820002 弹夹-[规格:06.47.0171.00] 1号线
010113820003 端盖-[规格:51.49.0582.05] 1号线

 

 
   


美国DMK Engineering Solutions公司
信德迈科技(北京)有限公司 CNMEC Technology


地址:北京市朝阳区望京街10号望京SOHO塔1C座2115室
邮编:100102
电话:010-8428 2935, 8428 9077, 8428 3983
手机:139 101 22694
Http://www.cnmec.biz
E-mail:sales@cnmec.biz
传真:010-8428 8762


京ICP备08000876号-1
京公网安备 11010502019740
Since 2007 Strong Distribution & Powerful Partnerships